Томские пчеловоды смогут получать субсидии на развитие хозяйства

Пчеловодная экономика Рейтинг: 0 Голосов: 0 2676 просмотров  


Соответствующий раздел дополнит положение о субсидиях в Томской области. Об этом на  научно-практической конференции, посвященной развитию пчеловодства в регионе, рассказал  член правления  «Общества ПТО», юрист Эдуард Клейборт.

Напомним,  в 2014 году был принят  областной закон «О пчеловодстве». Он регулирует деятельность по разведению и содержанию пчел, а  также создание условий для повышения эффективности пчеловодства на территории области. Кроме того, в законе разграничиваются полномочия органов областной власти и устанавливаются направления господдержки в области пчеловодства.

По словам Эдуарда Клейборта, в областном законе нашли отражение основные пожелания пчеловодов региона. В частности, документ дает возможность пчеловодам получать субсидии на развитие своих хозяйств. 

«В частности, в законе прописан пункт о том, что пчеловодство в Томской области является отраслью сельского хозяйства и на него распространяется все соответствующие преференции. Кстати, до нас такой подход был применен лишь в двух регионах — в Тюмени и Воронеже. Благодаря этому пункту пчеловоды  смогут получать субсидии, гранты и другие виды господдержки», — сказал спикер.

Он отметил, что в отличие от алтайцев, которым господдержка выдается только на развитие хозяйства, томские пчеловоды смогут получать помощь по разным направлениям работы. «Мы планируем развивать науку в содружестве с производством, а также  учебную часть. И  хотим, чтобы для всех этих инновационных для региона  направлений тоже была открыта дорога для субсидий и грантов», — отметил Клейборт.

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваВ Белогорске выдаются субсидии на поддержку пчеловодства



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Мед с ягодами Cocco Bello трудоустраивает жителей умирающей деревниФото: www.goodstarter.liptontea.ruСоциальная предпринимательница Гузель...,

Просмотров-1823

Через три года 50 тысяч выпускников школ будут поступать в вузы на инженерные специальности Новая экономика России должна быть построена на...,

Просмотров-1824

 

Новые объявления