Автономный водопровод на участке

Разное Рейтинг: 0 Голосов: 0 2284 просмотра  

Человек, живущий в городе, не может представить свою жизнь без водопровода в квартире. Поэтому, когда человек оказывается на дачном участке, ему трудно обходиться без этого атрибута городской жизни. Водопровод необходимо предусматривать еще при проектировании жилого дома на участке, потому что после постройки дома прокладывать водопровод будет очень сложно.


Водопровод следует прокладывать от ближайшего источника воды на участке. Обычно, это либо колодцы, либо скважины. Лучше, если это окажется скважина как её пробурить смотрите  здесь. Скважины могут быть песчаными и известковыми, или артезианскими. Бурение скважин – дорогое удовольствие, дешевле будет построить колодец.


Для того чтобы на участок поступала вода, требуется насос. Насосы подразделяются на поверхностные, имеющие высоту подъема воды не более 8 м, и погружные (максимальная высота подъема до 20 м). Принцип работы у них различный – поверхностный насос работает с поверхности воды, а погружной – из толщи воды. Считается, что лучше выбирать погружной насос, в связи с его большей надежностью. Хотя надежность и долговечность насоса также зависит от качества воды и правильной эксплуатации насосного оборудования.


Система водоотдачи осуществляется не только с помощью насоса, но и с помощью накопителей для воды, обратных клапанов, оборудования, контролирующего наполнение накопителя, фильтра и системы разводящих трубопроводов.


Не стоит забывать о том, что разработаны специальные комплекты, осуществляющие водоотдачу на дачном участке, а также в жилом доме. Они носят название бытовых автоматических насосных станций. Их вибрация почти не чувствуется, и в работе они почти не шумят.


В комплекте с насосной станцией присутствуют также блок автоматики, сам насос и накопительный бак. Благодаря накопительному баку насос включается намного реже. Для эффективной работы система автономного водоснабжения должна состоять из следующих элементов: насоса, кранов, фитингов и фильтров глубокой очистки воды, системы контроля над давлением, разнообразных фильтров, а также электрической части.


При проведении водопровода на дачном участке, необходимо определить время, которое он будет использоваться. Например, летний вариант водопровода отличен от всесезонного. Если водопровод будет использоваться постоянно, то трубы нужно обработать специальным материалом и не забыть утеплить. На данный момент трубы для водопровода делают из ПВХ, меди, стали, цинка.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-322

Правда, в дело пришлось вмешаться приставам. Более трех миллионов рублей выплатил глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в...,

Просмотров-606

 

Новые объявления