Материалы за Июль 2013 года

Вставка видео в статьюНовости сайта

 Упростил вставку видео в статью.Теперь достаточно в текст статьи  вставить ссылку на страницу в ютубе. Фильтр работает только с видео размещённом в ютубе.ком

Урожай меда в главных медоносных регионах России под угрозойНовости пчеловодства

Медведь разорил пасекуНовости пчеловодства

Медведь разорил пасеку

В Таштагольском районе зарегистрировали два случая выхода медведя к людям. Косолапый был замечен в одном месте – на усадебном участке с ульями.Две ночи подряд, с 16 на 17 июля и с 17 на 18 июля, хозяин тайги посещал усадебный участок жителя поселка Каз. После своего визита медведь оставил беспорядок: разгромленные улии с пчелами лежали на земле, пострадали грядки с урожаем. Владелец участка сообщил о незваном госте в полицию.  

Гостями медового праздника в Иглинском районе стали более тысячи человекНовости пчеловодства

Ужаления и укусы насекомых - повсеместное явление летомНовости пчеловодства

Жизнь, как известно, это борьба за выживание. И мир насекомых — не исключение. Каждое из них выживает как может: одно жалит с целью добычи пищи или с целью защиты, другое кусает, чтобы напиться крови и воспроизвести потомство. Так ли безобидны последствия "нападений" этих крошечных созданий природы, как принято считать? Далеко не безобидны!

На Ямале собирают арктический медНовости пчеловодства

В Надымском районе.Продукт уже оценили на "Зеленой неделе" в Берлине.На сельскохозяйственной выставке у стенда Ямала роились посетители, желающие продегустировать надымский мед. Уникальные свойства и богатый вкус ему придают северные травы и ягоды.

Мёд или не мёд..?Продукты пчеловодства

Мёд или не мёд..?

 Когда речь в СМИ заходит о меде, случается выслушивать и читать такие безграмотные и безапелляционные сообщения, что по-нашему мнению, пришла пора выступить со статьей, проливающей свет на основные, часто встречающиеся ошибки в суждениях о меде

Пчёлы спасли пенсионера от остеоходрозаЛечебные препараты на основе продуктов пчеловодства

Пчёлы спасли пенсионера от остеоходроза

 На участке Петра СОВТАНА в деревне Алферово пасека из 20 ульев. Микроклимат здесь особый — от прополиса и меда воздух необыкновенно ароматен и чист. Как лечить пчелками разные болезни, пенсионер знает по себе. Было дело: правая половина туловища отнялась, и укусы пчел помогли справиться с недугом. А вот затея с кроватью родилась случайно.

Госветнадзор и полицейские изъяли 40 кг мёда без документов на трассе Чита — ХабаровскНовости пчеловодства

Госветнадзор и полицейские изъяли 40 кг мёда без документов на трассе Чита — Хабаровск

 Сотрудники отдела госветнадзора краевого Управления Россельхознадзора и полицейские во время рейда изъяли 40 килограммов мёда, который продавали на трассе Чита — Хабаровск.Об этом сообщается на сайте Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.«С начала июля на федеральной трассе Чита — Хабаровск участились случаи реализации мёда без ветеринарных сопроводительных документов. Сорок килограммов мёда сомнительного качества, не имеющего документов, подтверждающих безопасность сладкого продукта, выявили служащие отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области совместно с сотрудниками полиции во время рейдовых мероприятий. 

В Таджикистане набирает обороты пчеловодствоЗарубежное пчеловодство

 В Таджикистане набирает обороты пчеловодство. В прошлом году было собрано три тысячи тонн меда. В этом разводчики обещают превысить и эти показатели. Вот только продавать мед по большому счету некому, сообщает мир-тв . Программа по развитию пчеловодства уже оправдала ожидания. Огорчает пчеловодов только то, что рынок сбыта еще не налажен.

Отравление мёдомПродукты пчеловодства

Отравление мёдом

Польза меда неоценима и известна практически каждому, потому большинство людей даже мысли не допускает о том, что этот сладкий продукт, добываемый трудолюбивыми пчелами, способен навредить.

Татарстан остался без мёда?Новости пчеловодства

Казахстан: Если б власти были пчеламиЗарубежное пчеловодство

В Тверской области устанавливается личность похитителя пчел, укравшего ульи на 233 тысяч рублейНовости пчеловодства

7 июля в полицию обратился житель Твери с заявлением о том, что у него похищены пчелы. Мужчина сообщил, что в деревне Кокорево, Старицкого района с территории его домовладения с мая по июнь 2013 года, было похищено 20 ульев с пчелами и 15 пустых ульев, а также деревянный сундук с принадлежностями для пчеловодства.

В день рождения Владивостока поднимем чарки с медовухой!Новости пчеловодства

Аттестация по электробезопасностиТехника безопасности на пасеке

Аттестация по электробезопасности

Как оформляют аттестация по электробезопасности предприятия?

Кому следует оформлять допуск?

Зачем с нас всех настаивают власти получатьповышение квалификации? Об этом сможете узнать с названной статьи. 
 

*