Зайцы.

Блог: Корень
Редактировалось: 1 раз — 10 ноября 2011
Просмотров: 3016
Настроение: хорошее
Играет: Музыка
+3
Голосов: 3
Как и полагается,стояла на пасеке поилка для пчел,просто бачок с приставной доской и желобком.Разумеется подсоленная,все как надо.Но вот напасть,полюбили ее таежные зайцы.Не смотря на тщательную преграду,в виде забора,разорение поилки было катастрофично. Бочок конечно не свернуть,зато доска на земле и вокруг страшные ямы.По помету  сразу ясно-они! Надо сказать,что зайцы в тайге самый смелый народец.Они сделали подкоп под забором и кутят себе...Причем если вечером закопать их нору,утром новая и даже на новом месте.Что делать ?!!  На пчеловодном совещании решили откупиться.Поблизости была затока от ручья,забили шурфы и посолили хорошенько--подкопы прекратились,пасека спасена,зайчатина довольна осталась.

Читайте также:

"Неправильные" пчёлы живут в Польше
"Неправильные" пчёлы живут в Польше Один горе -экспериментатор из Польши Ярослав Гержек, решил проверить, сколько укусов пчел он сможет выдержать, не потеряв сознание. Как рассказывае...
Горбатый расплод
Горбатый расплод Существует в пчеловодстве такое понятие — "горбатый расплод". Это случается, когда матка откладывает яйца, из которых в дальнейшем выведу...
Комментарии (6)
Sibroy #
10 ноября 2011 в 07:03 Рейтинг: 0
Поилка для них солонец ))У меня похоже заяц живёт рядом с точком,зимой наведывается прямо в огород к стогам.Колонок,кстати большой любитель мёда,регулярно зимой проверяет зимовник на прочность,но ещё ни разу не залез.

shurasheglov #
10 ноября 2011 в 11:38 Рейтинг: 0
А как вы с мышами справляетесь ? У меня были ловушки-качельки.Помогают ежики,ласки.А вот сколько кошек не привозил,не выжили.Кошка для лисы легкая добыча,одни шкурки остаются.

Sibroy #
10 ноября 2011 в 14:02 Рейтинг: 0
Раньше ставил мышеловки,делали сами,а сейчас травлю отравой,помогает...

shurasheglov #
10 ноября 2011 в 14:19 Рейтинг: 0
Я делал качельки на ведро.Две боковые дощечки на ребро,между ними одна горизонтально на оси к бокам.Отцентровывается,чтобы перевешивала коробок спичек и на край ведра,а к ней сходню.На душку жаренное сало или колбасу.Она идет по сходням,на качельку и вниз в ведро,а там ее подружки поджидают... Очень действенный прибор,особенно для сотохранилища(желательно ставить несколько штук,чтоб наверняка).

petacha5 #
10 ноября 2011 в 17:58 Рейтинг: 0
Меня научили делать ловушки из пластиковых бутылок из под напитков на 1,5литра.Наливается грамм 20-40 масла подсолнечного,желательно не рафинированного,и устанавливается под углом примерно 45градусов и делаются сходни.Мыши на запах масла лезут,а обратно не могун и погибают.На пробу осенью ставил две прямо в саду четыре штуки попали за три дня эксперимента.

shurasheglov #
10 ноября 2011 в 19:33 Рейтинг: 0
Народ наш очень талантлив-мышь не пройдет !!! zlo

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 200
Создать демотиватор

Новые объявления