Думки и придумки про дымарь.

Просмотров: 2398
Настроение: Отличное
+2
Голосов: 2
Хочу поделиться своими мыслями и идеями,особенно с начинающими пчеловодами.Началось всё с того что ,старый дымарь временно вышел из строя.Как любой селянин без запаса ни куда,достал из шкафчика новый дымарь.Как положено разжег и тут пошли одна радость за другой.Во первых выяснилось после пяти минут работы что-бы им работать уже работать нужно в рукавицах.При изучении проблемы выяснил что внутренний стакан прижимается в наружному.Решение,сделал развальцовку верхней кромки внутреннего стакана,жар спал.Решил добить сезон с ним но дружек оказался слабаком.К снятию магазинов засвистели меха.Вывод,на сезон надо три дымаря,два в работу один про запас или сразу переделать один на совесть.То-есть исправить недоделки стакана и перетянуть меха натуральной кожей и радоваться жизни.

Читайте также:

Бабье лето
Бабье лето «Ба́бье ле́то» (Марфино лето, индейское лето ) — длительный период тёплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября в...
Обработал пчёл бипином от варроатоза
Обработал пчёл бипином от варроатоза Сегодня пораньше с утра обработал пасеку от клеща варроа бипином. Сентябрь стоит тёплый,специально выбрал утро с заморозком,что бы пчёлы сидели в к...
Комментарии (3)
Sibroy #
14 сентября 2016 в 16:07 Рейтинг: 0
Дымари сейчас хлипкие...в прошлом году мне подарили дымарь советского производства,новый,проработал 2 сезона (и сейчас живой), меха держатся.

seva #
14 сентября 2016 в 17:06 Рейтинг: +1
Нынче,весной,отремонтировал аж четыре дымаря. Перетянул меха материалом от химзащиты,а прежний ремонт,у двух, был сделан натуральной кожей от офицерских "хромских" сапогов,служили четыре сезона. Был бы поаккуратней сам,служили-бы дольше. У двух заменил дощечки. Пока хватит,новые покупать не собираюсь,меха и сезона не протянут.

petacha5 #
16 сентября 2016 в 13:26 Рейтинг: +1
На старом меха из кирзы 5 сезонов служили,не считая что мне он достался уже б/у.На обоих меха перетянул кожей,думаю подольше будут служить.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 87
Создать демотиватор

Новые объявления