!!!???

Просмотров: 1120
+1
Голосов: 1
Минфин предложил конфисковать неподтвержденные доходы россиян
Опубликовано 28.07.2020 в разделе Новости комментариев 6

Минфин предложил конфисковать неподтвержденные доходы россиян
Денежные средства россиян, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд РФ. Как сообщает газета "Известия", соответствующие поправки для пополнения дефицитного бюджета Пенсионного фонда готовит Минфин РФ.

"В Гражданский кодекс сейчас вносятся уточняющие поправки, что конфисковано в установленных случаях может быть не только имущество, в отношении которого <...> не представлены доказательства, подтверждающие приобретение имущества на законные доходы, но и денежные средства — в случае отсутствия доказательств законности их получения", - пояснили изданию в пресс-службе Минфина.

Кто именно будет осуществлять проверки, а также — какова будет минимальная сумма, которая может вызвать сомнение контролирующих органов в министерстве не пояснили.

Отмечается, что законопроект о внесении поправок в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса находится на рассмотрении правительства и может вступить в силу уже с декабря текущего года.

Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. Причем в конце прошлого года Конституционный суд уточнил, что оно может быть конфисковано у любых лиц, а не только у чиновников и членов их семей, на которых распространяется действие закона о контроле за расходами госслужащих. (из открытых источников)

Читайте также:

В нескольких районах Кузбасса массово гибнут пчёлы
В нескольких районах Кузбасса массово гибнут пчёлы Правоохранители в Кемеровской области начали проверку по факту массовой гибели медоносных пчёл сразу в нескольких районах. Об этом сообщили ИА...
Эксперты прокомментировали массовую гибель пчёл в Кузбассе
Эксперты прокомментировали массовую гибель пчёл в Кузбассе В настоящее время полиция проводит проверку по нескольким десяткам заявлений о массовой гибели медоносных пчёл в трёх территориях Кузбасса. По мнен...
Комментарии (1)
Sibroy #
29 июля 2020 в 07:36 Рейтинг: 0
ДБЛ БЛТ

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 204
Создать демотиватор

Новые объявления

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт