Китайские препараты от клеща.

Блог: Блог hel74
Рубрика: о пчёлах
Просмотров: 4945
+3
Голосов: 3
Фармакологическое действие: противоакарицидное средство, изготовленное высококачествекнным сырьём по новой технологии. Средство обладает контактной и желудочной токсичностью.Эффект одной полоски равняется эффекту четырём . Пчела, контактировшая с препаратом, передает его разным акарапидозам пчёл, тем самым вызывая гибель клещей. Препарат безопасен для пчёл и не обнаруживается в продукции пчёл. Действие препарата проявляется через полчаса после помещения в улей. Через 21-28 дней полоски с препаратом вынимают из улья, чтобы не возникло резистентности клещей к этому препарату. Данное средство проявляет оптимальную эффективность и скорость уничтожения клещей и безопасен для окружающей среды.
Показания к применению: профилактическое лечение от клещей.
Дозы и способ применения:
1 способ подвешения полоски : в простом улье на 10 и более 10 рамок применяется 1 полоски, подвешивается в разных частях улья в целях равно распространения дозы полоски. а в улье на меньше 10 рамок применяется 2 полоски, подвешивается в главной улочке. Следует избегать касания медовой соты. Спустя 7-10 дней добавить препарат .
2 способ введения полоски в леток : вводить полоску в леток на диагональном направлении под углом 45º, после 5 дней перевертывать полоску, через10 дней переменять одну полосу, доза одинаковая со способом подвешения полоски .
3 в улье мало рамок или при состоянии тяжелого клещей доза должна наладится сообразно с обстоятельствами
Время применения: целый год .оптимальное время применения является периодами разведения до весеннего и после осени поздниим периодом медособора. А наилучшее время применения является солнечной погодой первой части дня.
Побочные действия: данный препарат не вызывает нежелательных реакций, лекарственная устойчивость зависит от рода пчёл (мегахилиды) или состояния здоровья, чувствительности пчелиного роя, стадии развития пчёл, иногда появляется ползание пчёл. Применяют необходимые меры при отклонениях от нормы.
Противопоказания: не использовать данный препарат при температуре ниже 15℃ или если пчелосемье не хватает сахара. Не допускается совместное использование настоящей продукции с другим основным препаратом во избежание потери эффекта.
Особые указания:
1. Запрещается применять во время медосбора. Не советуется применять для перегонных групп пчёл и в начале оставления пчелосемьи на пасечной площадке.
2. Рекомендуется испытать препарат на 2-3 группах пчёл, чтобы определить дозы и способ применения . Во время применения лекарства необходимо усилить внимание и рассмотреть причины исключительных случаев, и своевременно регулировать способ применения лекарства и дозы.
3. В случае склеивания или влажности полоски с лекарством после распаковки, рекомендуется сушить в прохладном, защищенном от солнца месте.
4. Данный препарат является сильным ядом для рыб и шелкопряда.
5. Хранить в недоступном для детей месте и отдельно от продуктов и других химических веществ.
6. Не использовать во время цветочного взятка.
Форма выпуска: 40мг/полоска и 80 полосок в пакете.
Срок годности: 4 года.
Условия хранения: в темном, прохладном месте.
Производитель: Sichuan Wangshi Animal Health Co., Ltd
Регистрационный номер препарата: серия 2006 220662114
Китайские препараты от клеща.

Китайские препараты от клеща.

Китайские препараты от клеща.

Китайские препараты от клеща.

Читайте также:

Проект Свободная пчела
Проект Свободная пчела Проект "Свободная пчела" 2022 Я, Мария Тарханова, имею пчеловодный стаж более 20 лет (100-150 ПС) в разных климатических и географически...
Не подрезайте крылья!
Не подрезайте крылья! В последнее время наметилась тенденция освобождения диких зверей из неволи. Считается уже негуманным ломать естественные биоритмы львов, медвед...
Комментарии (17)
hel74 #
26 октября 2020 в 18:08 Рейтинг: 0
кто то использовал на практике эти лекарства? просьба поделиться результатами smile

Sibroy #
26 октября 2020 в 18:30 Рейтинг: 0
В прошлом году я выписывал из Китая противоклещевые полоски...ну что сказать...пчёлы не осыпались), осыпь клеща не контролировал ..мне дешевле из Китая выписать, чем тут купить...Полосками пользуюсь уже лет восемь, в основном российскими, пчёлы стали зимовать лучше, улучшились медосборы...но явной осыпи клеща как при работе с бипином не наблюдается.

hel74 #
26 октября 2020 в 18:48 Рейтинг: 0
какое из действующих веществ в преимуществе, флувовинат. флуваметрин или амитраз

Sibroy #
26 октября 2020 в 19:43 Рейтинг: 0
флувовинат...вот эти

hel74 #
27 октября 2020 в 13:24 Рейтинг: 0
получил такие же.только манхао-про.

seva #
27 октября 2020 в 12:04 Рейтинг: +1
Работаю российскими полосками. Каждый год другие. И усугубляю бипином. Но,вот закавыка,клеща-то я у себя не вижу. Ни на пчелах,ни в ульевом соре,ни в расплоде. (Видишь суслика? — Нет — И я не вижу. А он есть) Однако второй сезон появился акарапидоз. Эта зараза еще хлеще...

hel74 #
27 октября 2020 в 13:29 Рейтинг: +2
когда перешёл на российские полоски , появился акарапидоз, стал обрабатывать шнурками через вароджет, стало полегче, но там амитраз, надо поменять дв

Sibroy #
27 октября 2020 в 18:36 Рейтинг: +1
На МК хочу попробовать термические полоски...ставить простые полоски в каждый корпус проблематично...опрыскать Бипином тоже...опыт есть был когда-то препарат Фольбекс, поджигаешь полоску и ставишь между рамками. полоска тлеет, дым по всему улью распространяется

SVS "пчеловодство Копцево" #
28 октября 2020 в 16:23 Рейтинг: +1
Китайскими полосками пользуюсь 4й год, очень доволен результатом, пробовал и полоски на основе флюметрина и на основе флювалината, от флюметрина отказался, в пользу флювалината, по чисто личным опасением слишком сильного влияния на маток, ну это имхо, флювалинат в кит полосках работает не хуже, осыпь регистрировалась даже на 12 день постановки, щас использую схему, летом,глицирин+щавелька+салфетки, осенью,кит полоски 2раза через две недели, последняя обработка на днях, росинка с бисанаром(щавелька+тимол)

hel74 #
29 октября 2020 в 14:51 Рейтинг: +1
после такова , клещ должен пасеку оббегать как минимум за километр 0174

SVS "пчеловодство Копцево" #
29 октября 2020 в 17:36 Рейтинг: +1
В Черноземье по клещу в этом году, просто катастрофа, причем это не мои слова, сторожилы говорят что никогда такого не было, многие уже потеряли 20-30 процентов пасеки, очень высокая заклещеванность в этом году, Я принимаю такие радикальные меры для того чтобы сохранить племенные семьи для вывода трута, так как трут особенно чувствителен к вароатозу, Причём я использую в основном органические кислоты, ну не считая конечно китполосок.

Михаил Иванович #
30 октября 2020 в 12:18 Рейтинг: +2
Пользую Российские полоски, чередуя ДВ. Весной флювалинат, осенью амитраз. Клеща даавно не видел, так у меня и изоляция будь здоров. По крайней мере в 15км я один с пчелами. Но понимаю, он никуда не делся.

Igor #
8 декабря 2020 в 14:52 Рейтинг: -1
Господа какой кошмар вы пишите на сайте. Вы понимаете что его могут читать ваши покупатели и родные, которые пользуются вашей продукцией и которых попросту травите. Не надо говорить что деваться не куда, это ваша лень травит пчёл и людей. Благодаря такой (заботе о пчёлах), люди перестают верить в пользу мёда и продуктов жизнедеятельности пчёл и судя по всему правильно делают. Хотел рассказать вам о нашей термо-камере Ковчег, но не хочу, понимаю что вы поколение торгашей-любой ценой копейку в дом. Я даже больше понимаю тех пчеловодов которые не лечат пчёл, а по окончании сезона просто разгоняют их, это более гуманно, хотя и по свински. Если вы и травите людей и себя, то хотя бы не пишите об этом, не вводите начинающих в заблуждение. Поверьте Китайцы своих пчёл так не лечат, у них всё с этим строго.

Михаил Иванович #
8 декабря 2020 в 15:35 Рейтинг: +3
Уважаемый менеджер подразделения Ковчег. Ваша бурная деятельность в духе 90х(когда всё объявляется хренью, кроме своего) принесла свои плоды. Желание знакомится с продукцией вашей компании отпало начисто, о чём можете доложить руководству. Скромнее надо быть, а не обвинять незнакомых Вам людей в лени и безответственности.
Я очень сочувствую, что Ваша должность не дает Вам осознать простой истины, что "химия" в товарный мёд не попадает. А если специально выдавить весь флювалинат из 10 пластинок в собранный 5ю семьями мёд, то его содержание в мёде будет гооораздо меньше абсолютно безопасной дозы, о чем есть соответствующие нормы, взятые далеко не с потолка(в отличии от ваших слов)

Sibroy #
8 декабря 2020 в 17:54 Рейтинг: +2
Термокамеры появились ещё в конце 70ых годов, тот ещё трешь...обрабатывать ими пасеку в 100 семей это жесть...

Михаил Иванович #
9 декабря 2020 в 19:49 Рейтинг: +3
Дополню. Мы с мясом, молоком, куриными яйцами и другими продуктами из магазина, за один день потребляем "химии" столько, сколько не сожрать с "отравленным" мёдом за всю жизнь.

Igor #
24 декабря 2020 в 12:30 Рейтинг: -2
Михаил Иванович, больше читайте о пользе и вреде химии, слава богу что информации в просторах интернета достаточно. Я не волнуюсь за вас и ваших близких, это ваш выбор, а я боюсь за самих пчёл, ведь то что вы этой химией вы разрушаете их иммунитет и производите на свет ещё более стойкого клеща вы же станете отрицать? Я очень рад новому закону о содержании пчёл, хотя там много нелепых моментов, но я полностью согласен с тем что необходимо сдавать продукцию на анализ, по крайней мере потребители будут застрахованы. А вам удачи. Для общего развития посмотрите профессора Крамаренко Ю.П.он рассказывает о вреде различных препаратов.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 239
Создать демотиватор

Новые объявления