Перга – подарок из улья

Рубрика: Лечат пчёлы
Просмотров: 3824
+1
Голосов: 1
Мало кто знает, что такое перга вообще. А ведь это уникальное средство не только лечения многих болезней, но и их профилактика. С глубокой древности люди употребляли продукты пчеловодства в качестве лекарства. Поговорим о лечении пергой.

Перга – это цветочная пыльца, которую пчелы сложили и утрамбовали в ячейку сотов. Обычно пчелы консервируют пергу медом и под действием ферментов, которые пчелы выделяют своими глоточными железами. При этом начинается процесс ферментативного брожения с выделением молочной кислоты.

Ученые давно обнаружили, что употребление перги оказывает благотворное влияние на организм в большей степени, чем просто пыльцы. Во-первых, перга содержит не только пыльцу, но и продукты жизнедеятельности самой пчелы (ферменты глоточных желез). Во – вторых перга лучше усваивается организмом человека, поскольку ферменты и бактерии разрушают структуру пыльцы, и они легко усваиваются организмом человека.

Перга только начинает открывать свои тайны человеку, но уже сегодня доподлинно известно, что перга стимулирует рост новых клеток, улучшает работу нервной и эндокринной систем. Пергу рекомендуется употреблять людям страдающим бессонницей, при частых мигренях, при частых депрессиях. Перга повышает иммунитет и повышает жизненный тонус.

Примечательно, что перга очищает кровь и сосуды. Врачи рекомендуют принимать пергу при заболеваниях сердечно – сосудистой системы. Перга снижает содержание плохого холестерина в крови.
Детям, которые часто простужаются и имеют пониженный иммунитет, перга просто необходима. Она также благотворно влияет на обмен веществ, выводит из организма токсины и шлаки.

Если вы активно тренируетесь или испытываете физические перегрузки, то перга поможет вам восстановить организм. При приеме антибиотиков у человека нарушается микрофлора кишечника, и он испытывает дискомфорт. На помощь придет перга, так как она регулирует функцию кишечника и задерживает рост патогенной микрофлоры.
Перга используется, как биостимулятор и как средство, которое замедляет старение, препятствует развитию склеротических изменений сосудов.

Для мужчин перга будет полезна для усиления мужской силы. Перга является сильнейшим афродизиаком. Ее также применяют для улучшения кровоснабжения и лечения мужского бесплодия. Перга – отличное средство для профилактики аденомы простаты.

Если у вас в роду были родственники, у которых был инфаркт или инсульт, то употребление перги вам просто необходимо. Перга способствует улучшению кровоснабжение миокарда, делает сосуды более эластичными.

Перга используется как восстановительное средство после химиотерапии.
В косметических целях перга применяется для очищения кожи и улучшения цвета лица. Перга – это дар природы и задача человека правильно его использовать для поддержания здоровья и красоты. Будьте здоровы!
Теги: перга

Читайте также:

Извлечение перги из рамки
Извлечение перги из рамки Однажды Пётр (petacha5)спросил меня как можно извлечь пергу из рамки.Как правило перговые рамки не востребованные пчёлами идут на перетопку.А жаль ...
Признаки интеллигенции
Признаки интеллигенции При выбраковке сот для перетопки попалась мне рамка с незначительными вкраплениями перги. Рука не поднялась заложить такое в воскотопку и решил я н...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 237
Создать демотиватор

Новые объявления