Окружающая среда и продолжительность жизни

Апитератия Рейтинг: 0 Голосов: 0 2995 просмотров  
 Народная медицина создавалась на основе применения различных лечебных и профилактических средств, созданных самой Природой, здравого смысла и того неопровержимого факта, что штат Вермонт представляет собой один из районов земного шара, отличающихся наиболее изменчивыми погодными условиями. На широте, где расположен этот штат, господствуют западные ветры.

Из двадцати шести направлений ураганов, пересекающих территорию Соединенных Штатов, на их пути к Атлантическому океану, двадцать три проходят через Вермонт. Поэтому в этом районе погода часто меняется, и местные жители сталкиваются с важной биологической необходимостью регулировать приспособительную систему организма к быстрой смене жары и холода, повышению и понижению барометрического давления, сезонным изменениям влажности и ионизации воздуха (атмосферы). В каждом случае такое приспособление к условиям климата выражается в изменении циркуляции крови. Кожа должна то излучать тепло, то сохранять его. Все это дает большую нагрузку сердцу и кровеносным сосудам. В народной медицине применяются способы оказания помощи сердцу, кровеносным сосудам и кровоснабжению (подаче крови). Так, избегая условий, вызывающих сердечные приступы, может быть продлена жизнь сердца, поскольку оно не будет изнашиваться слишком быстро.

Ваше сердце — мотор, направляющий работу всего человеческого организма. Мышцы тела включая сердечную, при работе используют сахар. Исследователи нашей народной медицины, касаясь влияния окружающей среды, питания и изменений в составе пищи на организм животных и человека, показывают, что для человеческого сердца крайне небезразлично, поставляете ли вы ему натуральный сахар, содержащийся в меду, или рафинированный, очищенный в процессе переработки. Вы можете щадить свое сердце, употребляя мед, который оно будет использовать в работе. При нормальной работе ваше сердце способно насасывать 6 унций крови за один сердечный удар в аорту, отходящую от сердца. Количество сахара _в вашей крови — одна чайная ложка.

Количество это имеет жизненно важное значение, при его снижении наполовину _человек теряет сознание. Увеличение этого количества более чем до одной чайной ложки может вызвать диабет. Ясно, что необходимо обращать большое внимание на питание, чтобы более полно удовлетворять потребности организма в сахаре. В нашем, созданном Природой организме, сахар используется не только для непосредственной работы сердечной мышцы, но и всасывается постоянно через стенки кишечника. В меду содержится два вида Сахаров, один называется декстроза, другой левулеза. В меду содержится 40 процентов декстрозы и 34 процента левулезы. При потреблении меда декстроза быстро всасывается в кровь. Левулеза, отличаясь более медленной абсорбцией, поддерживает постоянную концентрацию сахара в крови.

Это способствует предотвращению чрезмерного увеличения в крови концентрации сахара, который не будет усваиваться организмом. Среди штатов Америки Вермонт занимает второе место по количеству населения старше 65 лет. Не так давно в нем насчитывалось 40.000 людей старше этого возраста и ежегодно почти 2500 людей достигало этого возраста. Люди в возрасте от 69 до 80 лет целыми днями работают на фермах как ни в чем не бывало, и часто можно встретить 80-летних старцев, выполняющих работу на фермах не хуже более молодых.

Такие жители Вермонта продлевают срок своей работоспособности путем применения физиологических и биохимических законов, действующих в живой природе. Общеизвестно, что минимальная продолжительность жизни животного в пять раз превышает период, необходимый для его полного созревания. Курица, достигающая половозрелости в 5 месяцев, может свободно жить 2,5 года. Собака, достигающая половозрелости в возрасте одного года, свободно может жить до 5 лет. Телка, достигающая половозрелости в 2 года, и начинающая давать молоко в 2,5 года, может жить 12 лет, и лошадь, достигающая половозрелости в 4 года, будет жить до 20 лет. Многие животные живут дольше. Что же можно оказать о продолжительности жизни человека ? Часто мы наблюдаем, что в то время, как человек полон воли к жизни, и отличается хорошими умственными способностями, и морально чувствует себя хорошо, физическое состояние его организма начинает ухудшаться.

При этом восходящая линия, обозначающая умственные способности и волю к жизни (моральный настрой), и нисходящая линия, обозначающая ухудшение физического состояния организма, пересекаются в возрасте 50 лет. К 60 годам человек часто оказывается в полунетрудоспособном состоянии, неспособным к активному выполнению работы. Жители Вермонта учатся продлевать срок работоспособности. Вместо пересечения в возрасте 50 лет, восходящая и нисходящая линии не будут пересекаться ранее, чем в возрасте 80 лет. Человек может быть наиболее работоспособным в возрасте от 60 до 80 лет, т. к. его умственные способности и воля к жизни находятся в их лучшем состоянии, наряду с поддержанием (сохранением) физической способности, что позволяет ему сохранить работоспособность или продолжать работать по специальности, если он не на пенсии, или, если он на пенсии, получать удовольствие от заслуженного отдыха.

Народная медицина преследует цель сделать продолжительность жизни человека равной пятикратному периоду, необходимому для полного развития организма, согласно законам жизни животных. Следовательно, можно продлить срок жизни человека свыше 70 лет, о чем довольно наглядно свидетельствует изучение людей, живущих в тесном контакте с природой. Чем больше я познавал, тем больше отмечал наличие тесной взаимосвязи между продолжительностью жизни и ежедневным потреблением пищи. Знания жителей Вермонта в выборе пищи были заимствованы не из литературы, а из повседневных наблюдений за домашним окотом, свидетельствующих о том. что ежедневно потребляемая пища должна отличаться высоким содержанием углеводов, которых много во фруктах, ягодах, съедобных листьях и корнеплодах, и низким содержанием белка (мясо, птица и_ яйца_).

Потребление таких продуктов обеспечивает организм готовыми для усвоения питательными элементами. Эти люди считают ткани человеческого организма подобными почве. Для создания условий лучшего плодородия почвы необходимо понимание законов природы и проведение мероприятий, способствующих поддержанию и восстановлению плодородия. Подход, основанный на законах Природы, позволяет нам сохранять здоровье человека, и восстанавливать его в целях увеличения продолжительности жизни. Уровень жизненной активности зависит от мудрого выбора потребляемой пищи, от выпиваемой влаги, и вдыхаемого воздуха. Когда вы собираетесь строить деревянный дом чтобы жить в нем, разве вы заказываете просто любой лесоматериал ? Конечно, нет. Вы прежде всего решаете для каких частей строения требуется тот или иной материал.

Для создания и воссоздания человеческого организма, поддержания его в состоянии жизненной активности и продления срока жизни мы придаем огромное значение минеральным элементам. Набор минеральных элементов, участвующих в функционировании человеческого организма, представляет собой одно из чудес природы. За исключением серебра и золота практически все минеральные элементы используются человеческим организмом. Народная медицина предлагает очень простой рецепт для удовлетворения потребностей организма в минеральных элементах. Он состоит в следующем: две чайных ложки меда и две чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды один или более раз в день в зависимости от умственной и физической нагрузки. Смесь имеет вкус яблочного сидра. Уксус содержит весь набор минеральных элементов, входящих в состав яблока; в меду находятся минеральные элементы, содержащиеся в нектаре цветов.
 

Похожие статьи:

АпитератияКак победить простуду
Новости пчеловодстваУкуси меня пчела...
АпитератияЕсть ли управа на СПИД?
АпитератияМед и сон
АпитератияПродукты пчеловодства и язвенная болезнь
АпитератияВозвращение к природе
АпитератияВосемь причин есть мед каждый день



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Мед — лечебный и пищевой продукт, действующий положительно на весь организм человека, укрепляет и возрождает органы и ткани, кровь и мускулы....,

Просмотров-1487

1. Мёд защищает организм от рака и болезней сердца. Главными защитниками являются содержащиеся в мёде мощные пищевые антиоксиданты - флавоноиды....,

Просмотров-1681

 

Новые объявления