Новгородские власти требуют у пчеловода вернуть субсидию на развитие бизнеса

Пчеловодная экономика Рейтинг: 0 Голосов: 0 2949 просмотров  

 ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» не  смогло отчитаться о  расходовании субсидии, и  поэтому администрация Новгородского района обратилась в  арбитражный суд, требуя у  предпринимателя возвращения части средств.

 
Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, администрация Новгородского муниципального района обратилась в  арбитражный суд с  исковым заявлением к  обществу с  ограниченной ответственностью «Золотая пчела «КАРПАТКА» о  взыскании 231 тысячи 50  рублей по  договору о  предоставлении субсидий.
 
По  данным чиновников администрации, в  2011 году было принято решение о  предоставлении ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» субсидии в  виде гранта начинающим субъектам малого предпринимательства Новгородского муниципального района на  создание собственного дела, на  основании которого ему было перечислено 300 тысяч рублей. Поскольку предприниматель в  нарушение условий договора о  предоставлении субсидий не  предоставил администрации в  полном объеме отчетность по  использованию средств, чиновники настаивают на  взыскании с  компании 231 тысячи 50  рублей, в  возврат им  полученных, но  не  использованных по  назначению денег.
 
Как отмечается в  документах дела, представитель ответчика не  явился на  заседание суда и  ходатайствовал о  назначении судебного разбирательства на  другую дату с  целью предоставления сторонам возможности урегулировать спор мирным путем.
 
В  ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» интернет-изданию Прямая речь пояснили, что речь не  идёт о  нецелевом использовании. Предприниматель говорит, что из-за проблем с  бухгалтерией он  не  смог вовремя предоставить все необходимые документы. В  компании отмечают, что проблема уже урегулирована и  вскоре будет подписано мировое соглашение.
 
Добавим, что ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» занимается разведением, содержанием и  продажей пчёл.
 

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваПчелы башкирской породы полетят в Германию
Новости пчеловодстваИспытательный полигон для пчел существует в Забайкалье
Новости пчеловодстваЯрмарка меда под бой старинных курантов
Новости пчеловодстваВ сельских школах Башкирии будут преподавать пчеловодство
Новости пчеловодстваПчёлы атакуют и убивают
Новости пчеловодстваПроизводители меда Северного района оказались на грани банкротства
Новости пчеловодстваСмог делает пчел вялыми



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Приветствуем вас, друзья и гости канала! Мы, пчеловоды с более чем десятилетним опытом, продолжаем знакомить вас с секретами получения мёда....,

Просмотров-33

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-327

 

Новые объявления