Даёшь памятник пчеле !

Рубрика: Интересное..
Просмотров: 1902
+3
Голосов: 3
Даёшь памятник пчеле !
Фото: https://srgazeta.ru

Недавно я услышал по республиканскому радио, что у нас в Стерлитамаке собираются установить памятник актёру, поэту и певцу Владимиру Высоцкому. Да, человек он заслуженный, обладавший неповторимым, своеобразным голосом и множеством талантов, и я с уважением отношусь к его творчеству.

Но я не вижу никакой связи между именем Высоцкого и нашим городом и республикой, а может быть, просто не знаю о ней. Почему бы не обсудить эту тему на страницах газеты? В Башкирии и Стерлитамаке немало людей, заслуживающих быть увековеченными в камне.

А ещё, на мой взгляд, в городе нашем было бы уместно поставить памятник… пчеле. Именно пчела прославила мёдом нашу республику, башкирский мёд знают даже за пределами России. Пчёлы – это неутомимые труженицы, опыляющие наши сады и огороды, благодаря им мы получаем урожаи овощей и фруктов. Ведь есть же в других городах и странах памятники животным – собаке, корове, лосю. Почему бы нам с вами не воздать должное и пчеле?

Р.ЖДАНОВ, пенсионер

Читайте также:

Песенка про пчел
Песенка про пчел https://odnoklassniki.ru/video/62953742699478-1
"Карфаген должен быть разрушен" или Долой фальшивый мёд!
"Карфаген должен быть разрушен" или Долой фальшивый мёд! Не будьте ЛОХАМИ!!! Тошно стоять с продавцами, которые, выдавая себя за пчеловодов, настоящую пчелу видели разве что на картинке. Зато науку о...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 221
Создать демотиватор

Новые объявления