Пчеловоды получили награды

Новости пчеловодства Рейтинг: 0 Голосов: 0 1835 просмотров  

Заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов принял участие в пятом областном фестивале «Медовая сказка». По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия области на фестиваль в Батецкий район приехали более 40 пчеловодов из всех муниципальных районов области -    это почти в два раза больше, чем в прошлом году.В гости к новгородцам приехал президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Альфир Маннапов. Руководители региона поздравили всех с праздником – в день открытия медового фестиваля православный мир отмечал Медовый Спас, вручили Благодарственные письма пчеловодам за их кропотливый труд, и призы — победителям областного конкурса «Лучший пчеловод».

В этом году на участие в конкурсе поступили 9 заявлений от глав ЛПХ и КФХ. Основными критериями при отборе победителей были два показателя — количество пчелосемей и увеличение их числа по сравнению с прошлым годом. Победителем признан пчеловод из Шимского муниципального района Александр Чумаков, он стал обладателем главного приза – трактора с плугом. За второе место пчеловоду из Волотовского района Александру Васильеву вручили ключи от трицикла, грузоподъемностью 400 кг. Третье место у пчеловода Тесово-Нетыльского сельского поселения Николая Корегина, ему вручили ключи от мотоблока с прицепом. В день Медового Спаса принято дарить подарки, и члены Ассоциации пчеловодов Новгородской области передали в Шимский детский дом большой запас меда.

 

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваПчелы башкирской породы полетят в Германию
Новости пчеловодстваПроизводители меда Северного района оказались на грани банкротства
Новости пчеловодстваВ сельских школах Башкирии будут преподавать пчеловодство
Новости пчеловодстваСмог делает пчел вялыми
Новости пчеловодстваПчёлы атакуют и убивают
Новости пчеловодстваЯрмарка меда под бой старинных курантов
Новости пчеловодстваИспытательный полигон для пчел существует в Забайкалье





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Погодные условия пчеловодного сезона 2023 г. не были благоприятными для пчел, сообщила Shopper’s научный сотрудник отдела селекции и разведения...,

Просмотров-175

На протяжении многих лет Австралия была единственной страной, свободной от опасного паразита медоносных пчел — клеща варроа. Положение изменилось...,

Просмотров-408

 

Демотиваторы

Рейтинг: +1
Комментарий: 0
Просмотров: 679
Создать демотиватор

Новые объявления