В Новосибирске открыли Всероссийский фестиваль меда

Новости пчеловодства Рейтинг: 0 Голосов: 0 5217 просмотров  

Плоды пчелиных трудов представили пасечники из разных регионов страны от Кубани до Дальнего Востока. Всероссийский фестиваль меда открыли в Новосибирске. Акация, липа, мед диких пчел - на фестивале более 200 видов натурального сладкого лакомства. Здесь выставили и продукты пчеловодства: перга, прополис, пыльца и маточное молочко. Виктор Чагаев, президент Всероссийского фестиваля меда, отметил: "Особенность сегодняшнего фестиваля в том, что привезли мед урожая 2012 года - это действительно так".

Как определить, какой мед лучше? Попробовать на вкус и тут же получить совет специалиста. Виктор Глухенько, пчеловод: "Могу рассказать вот об акации - у него такие качества хорошие, что он не кристаллизуется, не вызывает аллергии у человека".

Горный каштан очищает кровь, мед из боровой матки помогает при гинекологических заболеваниях, при простудных заболеваниях - липа. Участники фестиваля обращают внимание, прежде всего, на лечебные свойства. Нина Колесникова, покупатель, говорит: "Те сорта, которые действуют благоприятно на сердечно-сосудистую систему, ну допустим донник".

Если про здоровье говорить, то впервые на всероссийском фестивале меда, до конца следующей недели в торговом центре Манхеттен - еще и натуральные сборы трав и шерстяная продукция из Монголии.

Ссылка на оригинал: http://www.vesti.ru/doc.html?id=951639

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваЯрмарка меда под бой старинных курантов
Новости пчеловодстваСмог делает пчел вялыми
Новости пчеловодстваПчелы башкирской породы полетят в Германию
Новости пчеловодстваПчёлы атакуют и убивают
Новости пчеловодстваПроизводители меда Северного района оказались на грани банкротства
Новости пчеловодстваИспытательный полигон для пчел существует в Забайкалье
Новости пчеловодстваВ сельских школах Башкирии будут преподавать пчеловодство





Комментарии (5)
osa2413 #
26 ноября 2012 в 08:10 Рейтинг: 0
по случаю побывал на этой ярмарке. Насторожило, что ассортимент у большинства пчеловодов одинаковый: каштан, боровая матка, мед с маточным молочком, мед с кедровой живицей и т.п. Меда всех цветов радуги и в основном кремовой консистенции. На мой взгляд там одни шарлатаны собрались

Sibroy #
26 ноября 2012 в 08:14 Рейтинг: 0
Одни названия медов чего стоят...А по идеи это уже не меда…

VITY2209 #
26 ноября 2012 в 12:00 Рейтинг: 0
это перикупы уже доказано что там много сурогата я читал про это в челябински разоблачили даже учёные выступали по этому поводу вот они то и разоблачили

Sibroy #
26 ноября 2012 в 12:05 Рейтинг: 0
Всё равно торгуют по всей России этими суррогатами…

{Зима} #
27 ноября 2012 в 02:30 Рейтинг: +1
Надо большие штрафы давать кто торгует сурагатами разве можно так,это же лекарство ём лечатся маленькие дети.

 *

Популярное в разделе

В России заработают новые правила ветеринарной экспертизы мёда С марта следующего года в России начнут действовать новые требования...,

Просмотров-476

Напомним, в регионе планируется создать центр промышленного пчеловодства, состоящего из сети крупных пасек, лаборатории международного уровня и...,

Просмотров-487

 

Демотиваторы

Рейтинг: +1
Комментарий: 0
Просмотров: 54
Создать демотиватор

Новые объявления

(Пичаево-21 марта 2023-просм. 115)
Продам: Мед

(Москва-18 марта 2023-просм. 156)
Продам: Продажа пчелосемей

(Михайлов-13 марта 2023-просм. 155)
Разное Участок под пасеку в пользование. Денег не надо

(Санкт-Петербург- 2 февраля 2023-просм. 622)
Реклама: Тара для пчелопакетов

(Каменск-Шахтинский- 1 февраля 2023-просм. 503)
Продам: мёд;пыльца

(Краснодар-28 января 2023-просм. 493)
Куплю: Купим подсолнечный мед.