Пчелы – это не только ценный мед, но и большие неприятности с соседями

Пасечные истории Рейтинг: 0 Голосов: 0 1886 просмотров ⛳  Источник: http://r21.fssprus.ru/news/docum...
В Алатырском районном отделе судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось производство в отношении гражданина Е.
75-летний пенсионер Е. давно знал о целебных свойствах меда и регулярно употреблял его в лечебных целях. Более того, мужчина решил сам разводить пчел и установил на своем приусадебном участке пчелиные ульи, чтобы всегда иметь возможность полакомиться сладким продуктом.
Но гражданин Е. не учел ряд правил, в соответствии с которыми размещение пасек и отдельных ульев в жилых зонах запрещается.
Этим и мотивировала свои исковые требования гражданка А., являющаяся соседкой гражданина Е. В суде женщина пояснила, что рядом с её земельным участком расположен дом пасечника, который на своём приусадебном участке незаконно расположил ульи. На её неоднократные просьбы убрать пасеку, так как пчелы летают и препятствуют ей свободно пользоваться принадлежащим ей жилым домом и земельным участком, отдыхать на данном земельном участке, гражданин Е. не реагировал.
Обратиться в суд гражданку А. заставил еще и тот факт, что когда она находилась в огороде и полола траву, её укусила в лицо пчела, в результате чего у неё резко отекло лицо, глаза заплыли, ухудшилось дыхание и ей пришлось обратиться на станцию скорой медицинской помощи.
Решением Алатырского районного суда Чувашской Республики гражданин Е. обязан был демонтировать с принадлежащего ему земельного участка пасеку.
Судебный пристав-исполнитель районного отдела предупредил должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительный сбор в размере 5 тыс. рублей.
Пенсионер решил не обострять отношения с соседями и демонтировал собственную пасеку. Судебный пристав-исполнитель после выхода по месту жительства должника установил, что решение суда исполнено, и окончил исполнительное производство фактическим исполнением. 

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваПриморские пчелы теперь будут собирать мед под защитой государства
Новости пчеловодстваПчёлам закон не зачитаешь
Новости пчеловодстваДепутаты проявили заботу о пчёлах
ЗаконодательствоНе больше пяти семей на участке,по новому закону...
Новости пчеловодстваПриморские пчеловоды будут жить по закону
Новости пчеловодстваМёду нужен закон
Новости пчеловодстваУ соседа неправильные пчёлы



Комментарии (2)
seva #
6 декабря 2014 в 02:44 Рейтинг: 0
Типичная история махрового идиотизма.

Sibroy #
6 декабря 2014 в 02:55 Рейтинг: 0
И полное беззаконие...или там правда запрещено устанавливать ульи около дома?

Популярное в разделе

«Пчёлам ровно, накрашены у вас глаза или нет, все равно вы будете выглядеть, как после месяца беспробудного пьянства». Сидишь ранним утром в...,

Просмотров-1055

Фото: www.dagpravda.ru Теперь знаю, чем отличаются местные пчелы от тех, что в центральной части страны: наши мельче, но хоботок у них длиннее....,

Просмотров-1667

 

Новые объявления